Пысается ребёнок в трусы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 6 лет, мучаюсь уже года два. Пысается в трусы. Сдавала анализ мочи общий и у гинеколога мазок брали там норма и почки узи делали и мочевого тоже норма. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Чтобы убрать это все. Мучаемся с этим. Думали пройдёт.
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-10 18:13
Здравствуйте, если ребенок дообследован и причина энуреза (дневной? /ночной?) не воспалительные процессы (хр. Цистит), речь идёт о нейрогенной мочевом пузыре (гипо/гиперрефлекторного типа?). После 6-7 лет необходимость медикаментозного лечения, консультация невролога, курс физиолечения совместно с режимными рекомендациями. При неэффективности рассмотреть с урологом необходимость приема препаратов (Минерин, драмина и др).