Пятый день плохо, с температурой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Пять дней назад перед сном меня резко залихорадило. Пошел на кухню, всё было нормально. И буквально в одно мгновение меня затрясло холодом так сильно, что я с огромным трудом добрался до кровати. Заломили кости, температура поднялась до 38 с небольшим. Все суставы болели так сильно, что спать было невозможно. На утро вызвал врача. Врач осмотрел. Предположительно грипп. Температура под 39. Прописал циклоферон и симптоматическое лечение. Два дня выкручивало. На третий день, как мне показалось, пошел на поправку. Кости перестали ломить, температура упала до 37.2. Никаких респираторных симптомов не было до сих пор. Ну думаю, все, завтра на ноги встану. Просыпаюсь на утро, меня снова лихорадит, температура под 38.5. И одновременно с этим присоеденился еще один симптом. Дерущая боль от нижней части горла отдающая ниже в верхнюю часть грудины. Начала с кашлем отходить мокрота но кашлять больно. Сенодня пятый день и как назло выходные, врача на дом не вызвать Состояние, как и вчера.,немного ниже температура 37.8. Что делать? Это уже значит вторичное заболевание началось?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-07 19:57
Здравствуйте.
Весьма вероятно присоединение бактериальной инфекции. Для ее исключения и коррекции лечения необходим осмотр врача, а возможно и госпитализация. Это можно сделать по Скорой помощи или путем самостоятельного обращения в инфекционный стационар.
Всего хорошего.