Пятно-послеобраз в глазу при остеохондрозе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Неврастения
Здравствуйте, часто сдавливает голову, в основном в области лба, также просто обычные головные боли, головокружения, давит на глаза, иногда больно поворачивать голову, зажимает что-то в шее. В глазах иногда мерцают две точки. Беспокоит новый симптом, недавно в глазу что-то появилось, как послеобраз после взгляда на свет, но на свет я вроде не смотрела. Долго не проходил. А сейчас уже 5 дней присутствует от него след. Ночью шумело в ушах и кружилась голова. Очень беспокоит этот симптом, с чем это связано, с неврологией или же с остеохондрозом?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-11 22:28
Полина, доброго часа,

Ваш симптом с глазом скорее всего связан с проблемой самого глаза, чем с неврологиец и вам для начала следует обратиться к окулисту и исключить патологию глаз.
По поводу всех остальных жалоб-причина в перенапряжении мышц шеи и следует начать вам делать гимнастику для расслабления мышц шеи

Всех благ!