Шейный остеохондроз и глаза
Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться что это. 1,5 года вижу сверху глаз пятна или блики, бегала по офтальмологам, но они ничего не находят, осматривали зрительное дно линзой посоветовали консультацию невропатолога. В последнее время часто болит голова, боль пульсирующая особенно когда двигаюсь в задней части головы. Когда сижу, а потом встаю немного кружится голова, слабость, вижу как то странно как с помехами мелкая рябь что ли. Хрустит шея и болят мышцы шеи при массаже. До этого всего делала МРТ головы с ангиографией и узи сосудов головы и шеи по причине головных болей, все было в порядке. Может ли проблема с глазами быть из за шеи? И что делать дальше
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 06:54
Здравствуйте. Да, такие симптомы могут возникнуть при нарушении кровообращения, связанном с остеохондрозом или колебаниями артериального давления.