Пятно на щеке. Зудит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня более полугода пятно на щеке. Розового цвета, немного выступает над кожей, кажется что немного блестит. Цвет иногда меняется. Последний месяц стало часто зудеть. Диаметр около 1 см, форма округлая, но края не ровные. Иногда кажется что шелушится.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-15 22:25
Здравствуйте Евгений

Это может быть лимфоцитома, лимфоцитарная инфильтрация Йеснера-Каноффа, саркоидоз кожи.

Для уточнения диагноза необходимо проведение биопсии кожи.
Евгений 2019-09-16 12:24
Большое спасибо! Как я понял варианты моей болезни носят доброкачественный характер? Можно ли чем-то помазать и посмотреть за реакцией, так как очно могу попасть к врачу примерно через месяц?
С уважением, Евгений
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 14:18
Да, по фото образование не похоже на злокачественное.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Евгений 2019-09-16 14:32
Большое спасибо! Попробую Акридерм в соответствии с рекомендациями!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 14:34
Пожалуйста, выздоравливайте.