Пятно на руке растет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
На руке появилось пятно, сначала было похоже на укус, Потом начало расти, сейчас, после 2 недель четкой овальной формы, выпуклый утолщенный ободок, внутри красное и в центре уплотнение, тоже немного приподнятое. Соскоб на грибы дважды ничего не выявил, под лампой врач смотрел, тоже ничего. Других образований не появилось. Примерно месяц назад играла с котенком. Чешется редко, иногда шелушится. Мазала пимафукортом - ничего, сейчас бетадином, прка только шелушится и краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 22:33
Здравствуйте, Анастасия!

Перед соскобом мочили? Чем-то мазали?

Светили лампой Вуда в полностью тёмной комнате?

Бывают - ложноотрицательные результаты...

По фото, больше данных за стригущий лишай =микроспорию гладкой кожи
Анастасия 2020-10-08 23:27
Спасибо за быстрый ответ, смотрели лампой(синей), в темной комнате; перед Соскобом первый раз мазала акридермом, второй пимафукортом

Была еще версия про розовый лишай

Сейчас прописали мазать бетадином и серно дегтярной мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 23:41
Перед соскобом ничем не мазать 4-5 дней! Поэтому результат ложноотрицательный!

Используйте :крем тербинафин--- 2-3 раза в день до 14 дней

Серу и деготь - не нужно!