Пятно на руке зуд шелушение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на сгибе руки в локте появилось красное пятно, которое чесалось и зудело, потом я расчесал его. Обработал перекисью и мазал фукорцином. Появилось огромное пятно, покрытое коркой и выделяется жидкость. Потом два дня мазал левомоколью и заматывал руку бинтом. Сейчас корка слезла, но пятно осталось также зудит и чешется. Есть несколько маленьких ранок которые по-прежнему сочатся. Подскажите пожалуйста что это такое, и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 19:07
Стептококковая инфекция -стрептодермия.

С чем связываете начало заболевания?
Платная консультация
Алексей 2019-11-06 20:41
В течение года периодически появлялось небольшое зудящее пятно с покраснением и шелушением. Сейчас разраслось. С чем связано неизвестно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 01:47
Минимум мочить не чесать и не раздражать

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день в течении 7 дней.

Также днем болтушка Циндол 3-4 раза в день в течении 4 дней.

при зуде таб. Эриус 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

с уважением.