Пятно на ноге, больше года

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на голени ноги внизу появилось пятно, давно(больше года назад). Не падал, не ударялся, само по себе появилось. Примерно пол года назад рядом появилось ещё одно, сейчас они как то слились вместе. Не беспокоит, не болит. Бывает чешется, и то если натрёт ногу носком. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 19:32
Можно предположить пятнистый амилоидоз кожи, липоидный некробиоз.

Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию кожи.