Пятно на локте как будто ожог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, появилось пятно на локте, как будто ожог или растерла, но ничего такого не было. Легла спать ничего не было, проснулась и вот такое пятно. Периодически появляются пятна под грудью просто красные, ходила к дермаологу, она говорит сдай общие анализы и все, по общим все норм. Хожу в пустую к ним. Может посоветуете на что конкретно надо сдать? Сдавала анализы по медкомисии пару дней назад, сказали все отлично, кроме лейкоциты 9.7, пересдать снова. Вот пойду пересдавать, может надо ещё на скрытые инфекции или на что то? Очень переживаю по поводу пятен. Особенно на локте, как будто ожог, щипит. Буду благодарна за подсказку!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 00:11
Здравствуйте, Екатерина!

Здесь больше данных за контактный дерматит!

Возможно прислонились рукой к чему то? Или контакт с быт химией?

Фото пятен под грудьми нет?

Под грудью пятна проходят самостоятельно? Если да, то за сколько?

Какие мази есть дома?
Екатерина 2020-12-13 00:57
Под грудью к сожалению фото нет, но пятно проходит само, сказали обрабатывать мирамистином(если не ошибаюсь) и все. Проходит за неделю - две но через какой то период снова возвращается. Пятно похоже на два круга красные, когда чешешь оно опухает(
Но ещё беспокоит эти пьяна на руке и ноге иногда, маленькие коричневые. (прилагаю фото) Тока на правой руке и правой ноге. Тоже говорила об этом, но как говорю что проходит за пару дней, говорят ниче делать не надо. Я переживаю по этому поводу.
Контакта с химией не было, и прислонится не могла(на работе была в кофте, а дома сразу спать легла).
Мазей нет к сожалению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 09:58
Екатерина!

Под грудью нужно видеть пятна. Возможно - контактный, аллергический, интертригинозный дерматит...

На руке и ноге может быть - солнечное лентиго. Для уточнения диагноза можно провести :дерматоскопию.

Не опасно!

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 - на все открытые участки кожи с мая по сентябрь. Не посещайте солярий!

На пятно локоть  - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Дополнительно пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите, не расчесывайте, минимум мочите.

Кожа вообщем - сухая???

Гемоглобин, ферритин - в норме?

С щитовидной железой - нет проблем?

А что в лейкоцитарной формуле? Вы можете добавить результат ОАК?