Пятно на кератоме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте. Появилось образование на руке. Сначала было просто желтоватое пятно, затем оно превратилось в розовый бугорок блестящий с верху. Обратилась к дерматологу диагноз кератома 5 мм. За месяц примерно кератома стала шераховатой с сухими чешуйками. Сегодня заметила красную точку на ней. Подскажите это опасно? Может ее удалить?
Теги: кератома на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-02-06 10:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 10:44
Здравствуйте, Екатерина!

Проводили дерматоскопию?

Сейчас возможно расчесали?

Не опасно!
Екатерина 2021-02-06 10:48
Здравствуйте. Да проводила. По ней и поставили диагноз. ПЯтно не чешется. Повреждение не исключаю может быть но не помню,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 11:40
Ничего страшного!

Не волнуйтесь!

Себорейная кератома - - - доброкачественное образование кожи, никогда не перерождается!

Можно использовать пантодерм 2-3 раза в день до 10 дней