Что за новообразование?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 года назад появилось новообразование на коленке, не беспокоило, недавно ходила к дерматологу из за того что стало зудеть немного и шелушится, почему то сказали мазать 10 дней синафланом, подозрение на дерматофиброму, но шелушится и зудеть она не должна. И ещё заметила, что вокруг образования появился тёмный ореол диаметром 2-3 см. Что это такое? Очень ли это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:16
Здравствуйте, Елена!

  1. Синафлан - ни к чему
  2. Дерматоскопию проводили?
  3. Образование Плотное наощупь?
  4. Пятно вокруг образования попробуйте интенсивно потереть ваткой со спиртом.
Елена 2021-01-06 10:29
Дерматоскопию не проводили, образование плотное, выпуклое, потерла ваткой со спиртом, пятно вокруг кажется чуть посветлело. Алина Викторовна, что это может быть? Злокачественное образование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:58
Визуально - плоская папиллома, фиброма. Не опасно!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию! Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать!