После удаления кератозы на шраме красная точка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после удаления себорейной кератомы на бедре методом лазера, оставался рубец розового цвета. Через два месяца заметила внутри появилась красная точка внутри рубца, это опасно? Что это может быть и с чем связано? Не беспокоит, не болит, не чешется, рубец гладкий на ощупь. Гистология проводилась, по заключению было подтверждено, что себорейная кератома.
Теги: красная точка на шраме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 22:10
Здравствуйте Юлия

Страшного и опасного ничего нет. Возможно, это расширенные кровеносные сосуды.

Посоветовал бы для уточнения диагноза провести дерматоскопию образования.
Юлия 2019-01-16 22:35
Спасибо за быстрый ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-17 06:18
Пожалуйста, здоровья Вам.