Пятна под грудью, боюсь что бы не рак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, инсулинорезистентность
Здравствуйте, под грудью появились два пятна, родила два года назад, грудью не кормила, поправилась
Грудь под которой появились эта пятна, оперирована, удаляли фиброаденому лет 7 назад
Что это за пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 00:41
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.