Пятна на груди и животе
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, фарингит.
Здравствуйте! У меня на животе и на груди (под ней) появились пятна. Под грудью коричневые, гладкие, не сильно блестят, как будто плёнкой покрыты, на животе и на участке рядом с грудью розовые и тоже гладкие как будто плёнка. Не беспокоят, не чешутся не болят, не гноились, просто появились и все. По краям розовые как будто шелушатся, но совсем немного. Подскажите, что это и как вылечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Кристина.
Похоже на отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Похоже на отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.