Пятна на языке похожие на ожог
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Под вопросом диагноз паразитоз, сдаём анализы…
Здравствуйте, у ребёнка пятно на языке, похоже на ожог, но не Олег, пятно было меньше ещё три дня назад, сейчас стало больше, на данный момент болеет орви, кашель, лучимся пульмикортом.
8 ответов
Здравствуйте. Это глоссит. Ребёнка беспокоит?
Есть аллергические заболевания? Похоже на географический язык.
Вера Вот были у иммунолога, предварительный диагноз паразитоз, назначили анализы, пока не сдавали, только записались, iраньше их сдавали, отрицательные были показатели на паразитоз, gE был 800 в сентябре, ребёнок не аллергик сам, беспокоит кашель кхекщий уже около года, никак не выявим причину, думаю язык как-то с этим связан тоже ???? еще ступнях и на руках кожа облазит
Глистные инвазии имеют сходный тип ответа иммунной системы поэтому не исключаю, что причиной изменений слизистой языка является паразитоз.
Вера Спасибо за столь оперативный ответ! Подскажите, нужно ли как-то обрабатывать язык в данном случае?
Нет, если ребёнка ничего не беспокоит, то достаточно обычных гигиенических процедур.
Единственное, что добавлю, полощите полость рта водой после ингаляции пульмикорта.