Пятна на языке, похожие на ожоги

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, уж не знаю правильно я выбрал специалиста или нет, но попробую.
С некоторой периодичностью наблюдаются вот такие вот пятна красноватые на слизистой. По ощущениям напоминают ожоги, например, от горячего чая. В течение допустим недели они проходят, потом всё хорошо, и снова, по непонятным причинам появляются. Раньше я такого не замечал, однако, как видно из фото язык в мелкую трещинку, и они трещинки эти со мной сколько я себя помню. Жизни не мешают, но если вы подскажете что это за пятна и трещины, буду благодарен? В 14м году на ФГС показало поверхностный гастрит. Было прописано подлечиться много чем, однако, действенного результата от изжоги не принесло. Принимаю по 1 табл. 1-2 в неделю омепразол, чтобы избавиться от изжоги. Сильно ими не увлекаюсь. Про прием таблеток говорю, если это важно. Спасибо.
Теги: ожог на языке фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь конечно необходимо лечить основное заболевание, далее-исключить травмирующие факторы-соленое, кислое, острое, сильно горячее, исключить рассасывающие на языке Препараты и продукты (например леденцы), минимизировать стрессы и применять витамины группы В