Пятно с боку языка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на языке розовое пятно уже 3 месяца не проходит, полоскала хлоргексилином, сейчас содой, на пятне сосочки выделяются
Удалила зуб мудрости в феврале, было сложное удаление, задели нерв, часть языка онемела и не проходит - реагирует на горячее язык, в дёснах покалывание
Пятно заметила в середине марта, не болит - из-за того что не проходит нервничаю боюсь, что онкология
Доктор, подскажите, что это может быть?
Теги: красное пятно сбоку языка
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. По фото похоже на гипертрофтрованные сосочки, вследствие химического или термического ожога. На онкологию не похоже.
Для подтверждения можно сделать УЗИ языка и соскоб на цитологию.
Александра 2020-06-14 14:05
Благодарю
А гипертрофированные сосочки от ожогов могут не заживать 3 месяца и как им можно помочь?
Могут оставаться такими долгое время.
Можно смазывать облепиховым маслом для улучшения состояния.
Александра 2020-06-14 14:14
Спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам.