Пятно с боку языка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад на языке появилась с боку ямка как лысое пятно. И край как надрублен. Не болит, ходила к стоматологу, сказали там нет зуба 6 и происходит травма. Мазала Холесалом, Метрогил дента и Солкосерил. Ни чего не меняется. Что то переживаю я, и хочу понять что это. Я курильщик со стажем.
5 ответов
Здравствуйте.
Пятно выглядит как атрофия сосочков языка с воспалением.
Отсутствие зуба может провоцировать эти изменения.
В плане онкологии опасности нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Пожалуйста, Людмила.
Я думаю необходимо устранить причины: протезировать зуб и ограничить курение, тщательно ухаживать за полостью рта после каждого приема пищи.
Можно смазывать весь язык Винилином после еды.
Платная консультация
Добрый вечер.
Вы задали вопрос 9го и пишите, что пятно появилось неделю назад.
Получается 2 недели.
Обратитесь очно к профильному специалисту: лор врачу.
Посоветуйтесь с доктором - может быть есть смысл взять мазок на микрофлору+чувствительность к антибиотикам.
Получается 2 недели.