Подозрение на географический язык
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, волнует вопрос болит язык с боку! Белый налёт язык похож на географический язык. Сосочки как будто увеличены! По бокам белый налёт. Язык с трещинами. С чем это может быть связано и чем можно лечить. Связно ли это с зубами мудрости которые растут в верху уже вырос одни с верху и ещё один. И болит с той же стороны.
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте, Алина!
Да, географический язык.
Возможно с ростом 8 зубов.
Иногда есть связь с заболеваниями ЖКТ.
Используйте любые пастилки , спреи для лечения ангины/ тонзиллита /стоматита.
Например - септолете плюс, или спрей орасепт.
Да, географический язык.
Возможно с ростом 8 зубов.
Иногда есть связь с заболеваниями ЖКТ.
Артем 2018-03-07 05:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за пятна на языке. К какому врачу обратиться. И вообще что это такое на что похоже? Какие анализы сдать? На сколько это опасно, страшно. Такие пятна с обоих сторон. Бывает побаливают. Больше никаких таких симптомов вроде нет. Могут пройти, но потом опять появляются. Очень боюсь и переживаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Артем!
Географический язык
Здравствуйте, Алена!
Добавьте пожалуйста качественные фото
Виктория Здравствуйте подскажите пожалуйста что с языком? Иногда болит живот(стул то не сильно густой то запор. Есть подозрение на щитовидку. Есть герпес 1 и 2. прописали нормомед. Ем всегда перекус. Есть домашняя маленькая собачка. Все серьёзные плохие болезни исключила. Все анализы хорошие. Что это может быть и чем можно лечить язык? Иногда по бокам и на конце болит(