Пятна на лице после прыщей в виде шелушение с нововведениями

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня сначала были прыщи, стала пить д нол и нольпаза, теперь они стали пятнами шелушащимися красными, что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 07:30
Здравствуйте, Галина! Более вероятно, что на угревую сыпь наложилась ещё аллергическая реакция. Чаще аллергия возникает на де-нол, его отмените. Если речь не идёт о лечении язв и эрозий, то можно оба препарата убрать, пролечить аллергию. Принимать можно эриус по 5 мг (1 табл) 1 раз в день на 7 дней и полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней. По поводу местного лечения лучше проконсультироваться с дерматологом.