Пятна на кистях. Не чешутся, Не болят, Не расширяются

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Недавно обнаружил на кистях небольшие красные пятна. Они не чешутся, не зудят, не болят, не расширяются, вообще не проявляют какие либо симптомы. Лишь шершавые, будто кожа после загара. На теле больше нигде не присутствуют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-23 21:25
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.
Виктор 2021-02-23 22:52
Очно консультироваться у врача обязательно? Или можно без осложнений самим справится с этим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-24 07:36
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Виктор 2021-02-24 14:23
Спасибо, док. Надеюсь никаких больше проблем не будет