Пятна которые чешутся

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице появились красные пятна(на теле тоже есть) очень чешется, постоянно зудит. После умывания воспаление ещё больше. Был у дерматолога, сдавал анализы, ответ: мы не знаем что это. Прописывали акридерм, залаин не помогает. На фото не так хорошо видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:22
Здравствуйте!

Какой диагноз вам ставили очно?

Перхоть на голове есть?

Как долго использовали акридерм и Залаин?
Николай 2020-03-12 14:51
Добрый день! Осенью первый раз обратился к врачу, с тех пор и пользуюсь. Перхоть появилась недавно. Диагноз так и не поставили. Сдавал и на лишай, не подтвердили. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:42
Может быть себорейный дерматит

Акридерм нельзя использовать на лицо вообще, тем более нельзя использовать более 7 дней.

Нужно смотреть на картину после отмены акридерм через 5-7 дней

Используйте

Крем элидел тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Шампунь келюаль по инструкции для мытья головы и очищения кожи лица

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения.
Николай 2020-03-17 06:00
Спасибо большое! Буду пробовать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:27
На здоровье! Всего вам наилучшего!