Пятна Чешутся Щиплют

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Простуда в носу
Здравствуйте, выходят пятна, сначала как будто кожа немного содрана и затем становятся больше, на лице, на шее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 12:24
Здравствуйте Анастасия.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.