Пяткюююююю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у бабушки 82 года на пятке болячка, которая не проходит около 1 года, уже сто только не прикладываали из мазей, ничего не помогает.
Непонятно гноится или нет, но очень сильно болит.
Фото прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это можно расценивать как трофическую язву. В обязательном порядке необходимо выполнить УЗИ артерии нижних конечностей, от результатов будет зависеть тактика.
Имеется ли хронические заболевания (сахарный диабет, атеросклероз сосудов нижних конечностей), передвигается ли самостоятельно пациентка.
Платная консультация
Ирина 2021-10-10 03:27
Передвигается, но совсем не много, а основной сидит, лежит.
Просто нет возможности сделать узи и вообще съездить к доктору, т. к она на улицу даже не выходит.
Без обследования могу только рекомендовать исключить нагрузку на данную область, местно перевязки с йодопироном