Пузырьковое образование на фаланге пальца

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад выскочил маленький прыщик на пальце, очень чесался, к обеду образовались сгруппированные пузырьки(фото один) , я подумала, что это герпес (похожее было в 13 лет на пальце) и начала использовать мазь Ацикловир, после чего стало казаться, что группа пузырьков превратилась в один общий пузырь. Пробовала мазь Вишневского, не помогло вытянуть гной и стало только хуже.
Сейчас вокруг пузырька идёт воспаление и больно нажимать, присутствует зуд. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-13 21:46
Здравствуйте Вероника.

Это может быть герпетический панариций.

Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.
Вероника 2021-05-13 21:55
Спасибо большое за ответ!