Сыпь с пузырьками под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, примерно 1 месяц назад у сына (18 лет) появилась сыпь, сначала под глазом несколько пузырьков, а теперь и на верхнем веке.
Не чешется, но при дотрагивании немного щиплет. Несколько раз помазали Дермовейтом, немного стало меньше. Потом несколько дней не мазали - и стало хуже. Подскажите, что это такое? И как лечить?
Теги: сыпь в промежности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 04:05
Добрый день.

Плохо видно.

Но вполне вероятно что это простой герпес.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-07-09 09:39
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а Ацикловиром можно помазать. Он не сильно сожжет нежную кожу под глазом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:17
Периорифициальный дерматит!

Дермовейт противопоказан, категорически!
Елена 2020-07-28 23:13
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Дерматолог поставила диагноз - розацеаподобный дерматит и назначила Розамет. После 10 дней применения мази стало совсем плохо. Покраснение распространилось еще больше. В конечном итоге стали мазать Гидрокортизоновой глазной мазью и почти все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 09:15
Может вернуться сново после отмены гидрокортизон!

Ваш врач прав!