Пункция МЖ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результат ТАБ МЖ - нейтрофилы в небольшом количестве, фон препарата - оксифильное вещ-во, других клеточные элементы не обнаружены. Пунцию делали под контролем УЗИ. По УЗИ (разные мнения) - либо конгломератная ФА (состоящая из ФА размерами до 1см), либо участок аденоза, кровотока нет. Подскажите, мои действия! Уже собиралась ехать на операцию до получения пункции.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-04 14:43
Здравствуйте! Результат пункции не информативен, либо врач не попал в образование, либо недостаточно материал взял. Переделайте, пожалуйста, пункцию еще раз. Конгломерат опухолей отчетливо видно на УЗИ и его не возможно спутать с участком фиброза. Повторите УЗИ на 8-10 день цикла в другой клинике и сверьте полученные результаты.