Планирование беременности по результатам УЗИ
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Делала пункцию правой МЖ под контролем УЗИ. Результаты гистологии ещё не готовы. Скажите, пожалуйста, согласно УЗИ ничего опасного нет? И можно ли с такой фиброаденомой планировать беременность?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

13 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-28 07:57
Здравствуйте, Кристина!
По протоколу УЗИ образование в верхне-внутреннем квадранте правой м/железы вероятнее
всего фиброаденома.
Нужно дождаться результатов цитологии.
Если цитология будет не информативна, тогда нужно проводить cor - биопсию образования.
О планировании беременности сейчас сложно говорить.
Присылайте результаты пункции.