Бурые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Узлоой зоб(эутериоз)., перегиб желчного пузыря, колит, гастрит, остеохондроз шейного и грудного отд.
Здравствуйте,15 лет ФК мастопатия, выделения из сосков всегда были желтые, иногда зеленые при надавливании. На Узи выявлено справа образование с неровными чёткими краями 1.7-0.9-1,8, рядом два гипох. Вкл. До 0.6. Слева образования мелкие. Протоки расширены сп. 2.6, сл.2.4. Взята пункция. (два прокола под контролем УЗИ) Результат: киста. Но доктор по результату УЗИ все таки ставит фиброаденома и назначена операция на осень. Вот в чем мой вопрос, после пункции возникла гематома, мазала троксивазином, через неделю прошла. Три недели спустя при надавливании обнаружила темно-коричневые выделения (скорее даже бурые, с красноватым оттенком). Визуально грудь не изменена, но есть несильные прострелы. Эти выделения как осложнения после пункции, или проявления фиброаденомы? Или более грозный признак. Попасть к онкологу-маммологу в ближайшее время возможности нет. Заранее большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-25 03:41
Здравствуйте! Вероятнее всего это осложнение после пункции и в скором времени все должно пройти. Гематома с поверхности ушла вглубь и сейчас небольшие сгустки крови и остатков кисты выходят при выделении. Боли в данной области по этой же причине. Вместо врача-маммолога вы всегда можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он порекомендовал вам компрессы для быстрого рассасывания гематомы.