Результат пункции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат пункции молочной железы. В профилактических целях сделала узи, по нему поставили диагноз - фиброаденома, диффузно-фиброзная мастопатия. Никакого дискомфорта и болей нет, только перед месячными. Сделали пункцию образования под контролем УЗИ, результат цитологического исследования во вложении. Подскажите, пожалуйста:
1) Большой ли размер образования?
2) Можно ли обойтись без операции?
3) Планирую беременность. Можно ли отложить все манипуляции до момента завершения грудного вскармливания ребенка?
Заранее большое спасибо.
Теги: пункции результат
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-01 17:17
Здравствуйте!
  1. Нет небольшой
  2. Консервативно это не лечится.
  3. Да можно
Платная консультация
Svetik0601 2020-10-01 17:24
Спасибо большое! То есть это липома, а не фиброаденома?