Киста левой МЖ и результат цитологии
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия
Здравствуйте, по результатам узи МЖ: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Сложная киста левой молочной железы. Сдала мазки на цитологию и прохожу лечение (мастодинон, прожестожель 3 цикла), после чего только попаду на прием.
Пришли результаты мазков- Левая МЖ: В материале гомогенная белковая субстанция, капли жира, обилие макрофагов без эпителиального компонента. Правая: В материале гомогенная белковая субстанция, капли жира без клеточных элементов.
помогите понять, что это означает, нужно ли торопиться раньше окончания лечения к врачу? Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 15:59
Здравствуйте. Анализ пункции неинформативен, так как не получили клеток. Поэтому невозможно понять, какие изменения в м/железах. Нужна повторная пункция, если есть показания.