Пульсовое давление

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в последнее время происходит какое-то колебание давления. В жару два раза поднималось, максимум до 148_91, пульс был 115. В обычном состоянии моё давление 100,110 на 70,60. Последние месяцы разница между верхним и нижним стала очень маленькой, бывает 107 на 98. В это время я себя очень плохо чувствую, и не знаю, что делать. Меня тошнит, руки трясутся, какая-то спутанность сознания и сильная слабость. Что делать в таких случаях? Нужно ли какое-то обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 19:48
Здравствуйте. Ситуационно при повышении нижнего показателя давления можно принять 1 табл Но-Шпы. Пройдите обследования: сдайте общеклинические анализы, биохимические анализы, ТТГ, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек.
Из правил здорового образа жизни: обязательны нужны регулярные физические нагрузки (ходьба), ограничить солёные продукты.

С уважением, Лиана Алексеевна.