Почему большая разница между Дад Сад давлением?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, почему диастолическое давление всё время, либо 60 либо 70-75 но не 80? . Принимаю диротон 10 мг почти всё время давление 120 /60 130/60 (бывает не могу замерить физ тонометром, только электрическим получается отсчитать
услышать нижнее почему такая большая разница между Сас и дас?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Влад 2021-11-18 17:25
Да
Влад 2021-11-18 17:27
Да всё норм сказали
Влад 2021-11-18 17:32
Но есть Wpw синдром (минимальная митральный регургитация, + дискинезии межжелудочковой перегородки.
Влад 2021-11-18 17:56
Ну ещё в смад на давление написано высокое пульсовой давление это что?
Влад, прошу прощения за долгое ожидание. Если по узи норма, то значит такое давление это просто ваша особенность, пульсовое давление это как раз разница между верхним и нижним давлением