Пульсирующая боль в пазухе после прохладного воздуха
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Доктор, у меня хронический гайморит слева и там же киста, большая. Когда я выхожу в прохладную погоду у меня начинает сильно пульсировать пазуха, болят зубы на этой сторона и глаз немного. Скажите, пожалуйста, это киста даёт или гайморит? Именно когда дышу прохладным воздухом начинает пульсировать, будто сжалась пазуха и какие-то пузыри внутри там лопаются неприятно. Я прям слышу эти хрусты в пазухе. Что это такое?
5 ответов
Здравствуйте.
Да, возможно, из-за кисты.
Если есть такие жалобы, необходимо оперативное лечение, удалить кисту.
Да, возможно, из-за кисты.
Мария 2021-03-04 22:57
Доктор, на операцию меня записали на май месяц. До этого времени как облегчить состояние? (чтобы не болело это место. Сегодня весь день жутко пульсирует в такт с сердцем. Промывание сделала несколько раз солевым раствором. При ходьбе ощущается слегла, а в положении сидя/лёжа начинает сильно пульсировать и будто сдавливать
Принимайте Найз 1т 2 раза в день. Можно длительно
Мария Татьяна Сергеевна, а почему происходят эти трески в пазухе? Будто там лопается что-то, очень неприятные и слышимые мною ощущения.
Возможно, имеется густая слизь в полости носа, и при прохождении воздуха получается такой звук