Пульсация в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Присутствует пульсация в животе ровно посередине (выше пупка), достаточно долго почти 2 года, но за все это время другого постороннего не беспокоит. Проблем с желудком, кишечником, сердцем и органами половой системы нет. Болей никаких нет. Беременности точно нет. Была пройдена процедура УЗИ, аневризмы выявлено не было. Более явно пульсация чувствуется лежа. Нормально ли это? Боюсь аневризмы
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, это нормальной состояние вы пальпируете брюшной отдел аорты.