Пульсация в животе в норме ли
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, не давно заметил пульсацию в животе не приятных ощущений нет возможно пульсация было раньше не обращал внимание когда лежу на животе как будто бьется сердце у меня ещё постоянно давление возможно от отца он страдал им и сердце болело у него был у врача сделал экг вроде все нормально отдышка только выписали таблетки от давление и отдышки скажите возможно ли пульсация в норме? Начитался просто что аневризма есть
6 ответов
Здравствуйте при худощавом телосложении пульсация брюшной аорты может ощущаться, чтобы полностью исключить аневризму сделайте узи брюшной полости
Платная консультация
Кирилл 2022-03-12 08:20
Да я не особо худой кг 70-80 ну нормально? Ощущений плохих нет Может быть норма? А вот ещё вопрос отдышка от чего может быть выписали эман по моему и рибоксин
Кирилл у вас одышка при физ нагрузке? Вы какие то обследования делали по этому поводу?
Платная консультация
Кирилл Ну вот если поднимаюсь по лестнице бывает как будто устаю чет такое или хожу иногда есть тоже пришёл к кардиологу объяснил все говорю вот ещё отдышка есть она врач сказал иза давление или от отца передалось сделала экг выписали вот таблетки сказала через месяц придти при физ нагрузке
Ток когда если бегал бывала отдышка немного пробежал
Кирилл Вот ещё месяца 3»4 назад был у гастроэнтеролога говорил что дергает ещё живот говорит что у меня диастаза и жкт был нарушен иза диастаз может быть аневризма точнее пульсация просто
В связи с одышкой нужно сделать узи сердца, сдать кровь на ттг, гемоглобин и ферритин