Пульпит и нерв
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопросец есть. При поражении зуба пульпитом нерв удаляется полностью? Может ли воспалиться только часть нерва? Если да, то обязательно ли удалять нерв полностью? Чувствую дискомфорт от того, что буду носить во рту "мертвый" зуб. Спасибо за ответ, с уважением Максим.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, метод при лечении пульпита зависит от диагноза. От этого будет зависеть дальнейшая тактика. Есть метод, при котором полностью удаляется пульпа и есть метод, при котором оставляются жизнеспособную пульпу