Псориаз ладоней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста. Мучаюсь несколько лет с сухой кожей рук, весной все пвльыюйы трескаются, боль невыносимая. Этой весной было тоже самое, плюс добавились шелушения ужасные. Начала рыть в интернете, очень похоже на псориаз(фото 1). Стала использовать мазь белодерм утром и вечером. Спустя почти 2 недели кожа заметно улучшилась, шелушения прошли. Но сегодня только обратила внимание на непонятные ямки (прям как выбоинки в коже ладоней, на пальцах). Насчитала около 35 штук! Не чешется, не болит. Но страшно. В пресловутом интернете пишут, что может сифилис. Очно к дерматологу записалась, но только через неделю приём. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, с ума сойду до приёма.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-07-08 14:58
Здравствуйте. По фото и вашему описанию это больше похоже на экзему. Но для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.
Анна 2024-07-08 21:31
Спасибо большое за ответ, поняла.