Бляшки (экземы)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня месяц назад под мышками начали образовываться розовые бляшки как экземки, кожа на них слегка шелушится. Сегодня обратил внимание что такие же высыпания появились на животе, в паху, на лобке на половом члене. Не чешутся. У жены нет таких высыпаний. О чем могут говоить такие высыпания? Скажите могут ли такие высыпания говорить о заражении Вич инфекцией (почему спрашиваю про ВИЧ увидел в инетернете что при вич – инфекции проявляется напоминающие экзему красные пятна и сыпь, в том числе и подмышечных впадинах., в озникает через два месяца после попадания инфекции в организм.)? (
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 19:42
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но из написанного можно сделать вывод, что это вероятно кожное заболевание(например псориаз), поскольку вен. Заболевания не имеют таких проявлений. Что касается ВИЧ, то описанные вами проявления появляются на более поздних стадиях этой инфекции. В любом случае, если у вас были подозрительные п/связи, рекомендую очное посещение к врачу и обследование.
Олег 2018-12-16 20:34
Спасибо большое за ответ! . Просто кожа не проблемная. Эти высыпания размером с ноготь на мизинце, под мышкой они сливались была как полоса, сейчас под мышкой стало меньше высыпаний. А вот живот в паху и на лобке появились розовые пятна если их потереть то кожа на них сходит или как бы шелушится. На половом органе не шелушится и они не розовые а как бы почти под цвет кожи. На ногах и руках нет вообще и не было высыпаний. Скажите а псориаз он может быть под мышками, на животе, на лобке и полоовом органе.?
Олег 2018-12-16 20:39
Я посморел фото псориаза оно с сухими корочковыми высыпаниями. У меня таких корочек нет. Я пониманимаю что нужен очный осмотр но может быть что то можно еще предположить что бы это могло быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 21:44
Псориаз приведен в качестве примера, существует достаточное количество кожных заболеваний с такими проявлениями. В вашей ситуации самое главное выставить диагноз, чтобы точно знать, передается это заболевание другим членам семьи или нет. Поскольку это может быть например грибковая инфекция. Поэтому и настаиваю на очном осмотре и при необходимости, обследовании.
Олег 2018-12-16 22:10
Спасибо Гарник Петрович!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 22:39
Пожалуйста, здоровья Вам.