Псориаз или Дисгидроз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 врачей ставили дисгидротическую экзему. При последнем обострении появились странные пятна, раньше их не было, они расширяются. Дерматолог направил на соскоб на грибы. Очень переживаю, что у меня не экзема, а псориаз. Очень важно Ваше мнение на Счёт диагноза. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-17 10:59
Добрый день, по снимкам я не вижу проявлений псориаза.
Екатерина 2019-03-17 11:00
Спасибо большое! Эти пятна от грибка появились? Или такое проявление экземы? Впервые за 2 года сталкиваюсь. Уже успела накрутить себе всё самое ужасное.
Екатерина 2019-03-23 00:16
Такие же пятна появились на ногах. Но не чётко круглые, как на кистях. Анализ на грибы отрицательно. На что ещё можно сдать? Назначен Белодерм. 10 дней. На руках кожа уже не такая красная, проходит, можно сказать, а на ногах набирает обороты в виде пятен. Уже усомнилась, что дисгидротическая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:49
По фото высыпания больше похожи на проявления экземы.

При неэффективности лечения необходима повторная очная консультация.