Псориаз или аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени. Герпес.
Здравствуйте, у ребенка уже более 2 недель сыпь бляшками, с шелушением (первое фото). В основном находятся на ягодицах и ляшках с задней стороны и на локтях, после появилось немного на лопатках. Когда ребенок купается, по всему телу красные пятна появляются(2-3 фото). Когда остывает остаются только те бляшки которые изначально были. Зуд присутствует умеренный. Ходили к врачу дерматологу, она поставила диагноз псориаз под вопросом. Дерматит. Не совсем поняла её, аллергия ли это или все таки псориаз. Псориаз у матери(меня) есть, редкий и на волосинном покрове. Только при стрессах.
Благодарю за ответ.
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-02 11:59
Здравствуйте Ольга.

Сейчас нельзя однозначно подтвердить или исключить процесс.

Необходимо наблюдение. Со временем будет понятно, псориаз это или нет.