Психоз или шизофрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мы сделали дочери МРТ г. м +сосуды. Заключение - аплазия сегмента А1 правой ПМА. Ассиметрия сегмента V4 позвоночных артерий, задних соединительных артерий. Кровоток по сегментуА1 правой ПМА не определяется. Ассиметрия задних соединительных артерий D
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 17:01
Анна, Здравствуйте!
У ребенка врожденная аномалия строения мозговых сосудов, которая не является гемодинамически значимой, так как компенсируется перетоком крови из других сосудов. То есть не является причиной каких-либо отклонений со нервной системы.