Пояснение мрт

Спрашивает: Никитина Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Головокружение, большой пульс, нестабильное давление
Здравствуйте, такая мрт картина: мр картина еденичных очаговых изменений вещества головного мозга дисциркулярного характера. Неравномерно выраженные наружные гидроцефальные изменения. Кистозно расширенное ретроцеребеллярное пространство, вариант развития Виллизиева круга в виде гтсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии, снижен кровоток по левой задней соединительной артерии. Гипоплазия интракраниального отдела правой позвоночной артерии. Ассиметрия кровотока по венозным коллекторам мозга (D < s)
Прошу помощи в пояснении заключения мрт простыми словами. Какие Прогнозы данных патологий. Какое лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-11 23:28
Светлана Владимировна здравствуйте,

Почему вы сделали мрт? Какие у вас жалобы?

Мрт не интерпретируется отдельно от человека и диагноз не ставится без опроса и неврологического осмотра, а уж тем более не назначается лечение только видя мрт изменения