Головокружение, рябь в глазах, усталость

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Скалиоз 2 степени, грыжи шморля
Здравствуйте, перед глазами "визуальный снег" уже как 2 месяца, головокружение, усталость, бывают покалывание в левой руке, бывает болит голова в затылке, и вообще она тяжёлая, устают глаза и в принципе упало зрение, чувствую себя будто я не я, сделал мрт(приложу фото) началось все резко, после ПА и повышения давления, хотел спросить что делать дальше, кардиолог назначал фезам, пропил месяц по 2 таблетки утром и вечером, особых улучшений не почувствовал. И если можно узнать что значит "вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии". За ранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-14 12:06
Здравствуйте.

Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям - это не патология, это вариант развития - врождённая особенность, также, как и гипоплазия венозного синуса.

Возможно у Вас снижение кровоснабжения по сосудам шеи. Поэтому Вам внизу рекомендовано, и я рекомендую, пройти МР-ангиографию или УЗИ сосудов шеи.