Задняя трифуракция задней ВСА и отсутствие кровотока
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Сегодня выполнила МР-ангиографию сосудов ГМ. Жалоб на состояние здоровья нет.
У матери был разрыв аневризмы, поэтому делала для исключения.
Написали другой диагноз. Как это лечить, скажите пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый вечер.
Данный вариант развития в строении Виллизиева круга у вас не требует специального лечения.
Это ваша врожденная особенность развития.
Ваш головной мозг полностью приспособлен к таким условиям кровоснажения.
Sveta 2020-03-09 22:12
А как часто надо делать мр сосудов, чтобы вовремя заметить возможные недуги. Или если ничего не беспокоит, то одного раза достаточно.
Или все же есть временная периодичность?
Достаточно 1 раз в год для профилактики.