Задняя трифуракция задней ВСА и отсутствие кровотока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Сегодня выполнила МР-ангиографию сосудов ГМ. Жалоб на состояние здоровья нет.
У матери был разрыв аневризмы, поэтому делала для исключения.

Написали другой диагноз. Как это лечить, скажите пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-08 22:54
Добрый вечер.

Данный вариант развития в строении Виллизиева круга у вас не требует специального лечения.
Это ваша врожденная особенность развития.
Ваш головной мозг полностью приспособлен к таким условиям кровоснажения.
Sveta 2020-03-09 07:23
Спасибо большое
Sveta 2020-03-09 22:12
А как часто надо делать мр сосудов, чтобы вовремя заметить возможные недуги. Или если ничего не беспокоит, то одного раза достаточно.
Или все же есть временная периодичность?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-09 23:58
Достаточно 1 раз в год для профилактики.