Киста шишковидной железы и гипоплазия задних соединительных артерий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала мрт по направлению невролога из-за шума в ухе. По мрт выяснилось что у меня единичные кисты шишковидной железы до 1-2 мм в диаметре. Очень теперь переживаю из-за этого, не могу успокоится. Насколько это опасно? Что делать? Заключение мрт и ангиографии прилагаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 12:14
В некоторых случаях киста в области шишковидной железы является небольшим отклонением в развитии головного мозга. Но для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»