Психиатр и инвалидность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я хочу получить инвалидность по психической болезни. Я не работаю, трудно найти для себя работу я быстро устаю. Постоянно хочу спать у меня постоянная апатия. Меня на работу редко куда принимают.
Подскажите если я получу направление на МСЭ у психиатра (который принимает людей за деньги) в государственной поликлиннике, я смогу в дальнейшем продлять свою инвалидность у психиатра (который принимает людей бесплатно по полису омс) в государственной поликлиннике?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-12 22:36
Здравствуйте, Настя.
Да, направление на МСЭ получают бесплатно в ПНД по месту прописки. Не вижу смысла идти на платный прием.
Но можно поступить и так, как Вы задумали.
Настя 2020-03-13 06:50
Здравствуйте. Я хочу получить направление на мсэ по психической болезни в обычной поликлиннике по месту жительства платно на приеме у психиатра.
Я смогу в дальнейшем продлять инвалидность бесплатно у психиатра?
Настя 2020-03-13 12:02
Я хочу получить направление на освидетельствование МСЭ первично платно в ПНД или у частного психиатра в частной клинике.
В дальнейшем я смогу продлять свою нетрудоспособность(инвалидность) бесплатно или платно у психиатра?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-13 17:15
В частной клинике такие направления не дают. Пенсии выплачивает государство, поэтому и все документы должны быть с муниципальных медучреждений.
В частной психиатрической клинике можно пройти диагностику и лечение, но Вам все-равно придется обращаться в ПНД по месту регистрации.