Псих или переходный возраст?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
В последнее время меня все раздражает, даже стучание ручки по столу, любые много повторяющиеся звуки. Я все время срываюсь, кричу на всех, грубо разговариваю, ругаюсь с родителями и друзьями. Уже даже есть мысли к суициду. У меня еще такой характер, я очень вспыльчивая, но быстро успокаиваюсь(очень ревнивая) Еще когда я ругаюсь с родителями или друзьями и меня начинает трястись правая рука(почему то именно правая) и тяжело дышать, в груди прям чувство замкнутости какой то. Я думаю над походом к психологу (психиатору) Но я читала в интернете, что они могут выписать справку, из за которой у меня все жизнь пойдет под откос. Подскажите пожалуйста какое лекарство пропить, без похода к врачу. Спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-13 22:17
Здравствуй, Настя! Конечно, в переходный возраст гормоны ведут себя не стабильно. Постарайся придерживаться определённых правил: высыпаться, не сидеть по ночам в интернете, Стараться повозмодности есть здоровую пищу;
Если чувствуешь, что сейчас будешь кричать, ругаться, постарайся мысленно медленно посчитать до 5, а потом скажи собеседнику, что ситуация тебя злит, но не кричи, а говори по возможности медленно, без раздражения;
Занимайсяспортом, чтобы бросить там все негативные эмоции, например, можно бегать.
С уважением Елена.