Дереализация в переходном возрасте
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, раньше я на этот симптом не отвлекался вообще никак (он мне не мешал). Появился он примерно больше 3 месяцев назад. Я думаю в моем возрасте этот симптом не у многих. Я играю в компьютерные игры, но чаще всего я занимаюсь спортом(футбол, профессиональное плавание в ластах). Деперсонализации не наблюдаю. Мне кажется, что в реальности я лежу в какой-то коме и не могу проснуться. Хотел бы избавиться от нее дома. Нашел на каком-то сайте, что дереализация в моем возрасте(подростковом) может быть из-за становления личностью, самоанализа. Сначала меня это успокоило, но потом снова по новой. Помогите пожалуйста, а то страшно последнее время: (Мало-ли начнутся мысли о суициде(не дай бог). Вчера хорошо выспался и пошел гулять с собакой. В этот момент мне показалось, что дереал пропал(но иногда опять он появляется).
3 ответа
Здравствуйте. Очень мало информации о том, что вы понимаете под словом дереализация. Как это проявляется, когда, после чего появляется?
Саша 2016-06-14 01:26
Проявляется когда я остаюсь один (например дома) или когда я начинаю над чем-то задумываться. Все кажется нереальным. Появляется чувство, что в реальности я в какой-то коме из которой не могу выйти.
Вам лучше обратится на очную консультацию к психологу. Например, к школьному.