Парень в депрессии

Спрашивает: ВАЛЕРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Моему парню 17 лет. Последние четыре месяца у него наблюдается депрессивное состояние. Проявляется это так: недовольства жизнью, агрессия, склонность к суициду, постоянное чувство обмана, ревность даже к девушкам. Никакие уговоры и доказательства того, что жизнь у него неплохая, и действительно это так, не помогают. Он убеждён, что жизнь отвратительна. Как ему помочь? Может антидепрессанты купить? Или это переходный возраст? Дайте совет, прошу. Спасибо.
Теги: мой парень в депрессии, что делать когда парень в депрессии
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-04-04 12:44
В жизни каждого человека происходят кризисы. Они обостряются в так называемом подростковом возрасте (12 - 18 лет), когда ребенок постепенно превращается во взрослого человека, ищет себя, переоценивает жизненные ценности, принимает на себя ответственность за жизнь. Если на возрастной кризис накладываются другие сложности (проблемы в отношениях, семье и т. Д.), то человеку сложнее справлятся с такой ситуацией и может возникать пессимизм, депрессия, мысли о суициде. Антидепресанты к сожалению не могут в полной мере помочь решить проблему - они только притупляют эмоции, но ничему не учат и не подсказывают пути разрешения ситуации. Вы можете эмоционально поддерживать парня, не обвиняя, а с пониманием относясь к его состоянию. Пусть попробует найти позитив в своей жизни и выработать план ее улучшения (конкретные действия). Хотя лучше обратится за помощью к психологу и вместе пройти этот путь. Можно общаться по скайпу или в чате. См. Мой блог: http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/